1 / 17

Massey Ferguson 20 Ballenpresse

Aktuelles Gebot

Gesamtgebotsbetrag

Gesamtübersicht anzeigen

Maximalgebotsbetrag

Gesamtübersicht anzeigen
Spezifikationen zum Los
Menge
1
Marge
Ja
Marke
Massey Ferguson
Typ
20
Beschreibung
Beschreibung: Robuste Massey Ferguson 20 Quadrat Heuballenpresse. Diese Ballenpresse ist für die Verdichtung von trockenem Heu, Stroh oder Luzerne zu kompakten Quaderballen konzipiert. Angetrieben über die Zapfwelle (PTO) des Traktors und ausgestattet mit einem Vorschubarm mit Aufnahmemechanismus. Solides altes Modell, bekannt für seine Zuverlässigkeit und einfache Bedienung. ⸻ Technische Daten: Marke: Massey Ferguson Typ: 20 (Modell 20 Presse) Seriennummer: 54353 Antrieb: über Zapfwelle (PTO) Zapfwellenanschluss: 540 U/min Leistung: ca. 8–12 Ballen pro Minute (je nach Material) Ballentyp: Rechteck-/Quaderballen Ballenabmessungen (ca.): 36 × 46 × 80 cm Maschinengewicht: ca. 1.200 kg Schmierstoffe laut Typenschild:  • Zapfwellenschrank: SAE 90 EP  • Hauptgetriebe: SAE 90 EP  • Befehlsschrank: SAE 140 Reifendruck: 2,5 bar empfohlen Herkunft: Massey Ferguson S.A., Marquette-lez-Lille (Frankreich) Zustand: gebraucht, funktionstüchtig, mit sichtbaren Gebrauchsspuren
Weitere Details
Die Lose 6957 - 12003 - 34308 wurden offline genommen. Kein Besuch möglich Eine Anfrage zur Lieferung kann über http://www.auctionlogistics.nl Ein Angebot für die Lieferung kann über https://calculator.top-speed.be eingeholt werden
20.028 kg
CO₂e
Dies ist die Menge an CO₂-Emissionen, die Sie potenziell vermeiden können, wenn Sie diesen Artikel gebraucht statt neu kaufen.Zum Vergleich: Ein Flug von Amsterdam nach Berlin verursacht 78 kg CO₂e pro Passagier.

Mehr aus der gleiche Auktion

Alle anzeigen

Laden Sie jetzt die Troostwijk Auctions-App herunter!