Hauptseite
Alle Auktionen
Favoriten

Martin Kirsche

Los:
A1-19556-4
Breda, NL

Abholung an festen Tagen

Aktuelles Gebot
Oder
MwSt.
Auktionskosten
Mehrwertsteuer auf die Auktionskosten
Zu zahlender Gesamtbetrag

Über dieses Los

Martin Kers (* 8. April 1944) ist ein niederländischer Landschaftsfotograf. Er selbst zieht es vor, als Outdoor-Fotograf bezeichnet zu werden. Kers absolvierte eine Ausbildung zum Zeichner an der Akademie der Bildenden Künste Rotterdam und begann seine Karriere als Designer in einer Werbeagentur in Schiedam. Später erhielt er Aufträge zur Illustration von Büchern und Zeitschriften. Seine Karriere als Fotograf begann 1979. Kers bereiste die Welt für Zeitungen und Zeitschriften, aber es war die Art und Weise, wie er die niederländische Landschaft porträtierte, die ihn wirklich berühmt machte. Kers widmete sich der Darstellung des "Gewöhnlichen" als außergewöhnlich. Eines seiner ersten Bücher, das Hollandboek (1988), kann als echter Durchbruch angesehen werden.
Anmerkungen:
Inkl. Passepartout.
Losnummer:
A1-19556-4
Standort:
Breda, NL
Verkauft von:
Geschäftlicher Verkäufer

Angaben zum Los

Unterlagen

Troostwijk is not the seller, but auctions as an intermediary on behalf of a third party.

Laden Sie jetzt die Troostwijk Auctions-App herunter!

Schnell. Einfach zu verwenden. Sicher.

    Google playApp store